20-01-2019 03:00

Как сдвинуть менструальный цикл

Содержание статьи:

Регулярный менструальный цикл является важным показателем репродуктивного здоровья женщины. Но в некоторых случаях наступление плановых месячных приходится некстати. К счастью, есть возможность ненадолго отсрочить их без вреда для здоровья. Как сдвинуть менструальный цикл

Как задержать месячные на несколько днейВам будет интересно:Как задержать месячные на несколько дней

Вопрос «как вырости?» - 5 ответов

Вам понадобится

  • - лимон;
  • - петрушка.

Инструкция

Проще всего сдвинуть менструальный цикл женщинам, принимающим оральные контрацептивы. После окончания упаковки таблеток не делайте недельного перерыва в приеме. На следующий же день выпейте пилюлю из новой пачки. Продолжайте прием таблеток до необходимого срока. Этот способ не причинит вреда здоровью, если продолжительность искусственной задержки не будет превышать двух недель.

Если вы хотите, чтобы месячные начались раньше положенного срока, прервите прием оральных контрацептивов. Желательно делать это не раньше 15-16-го дня цикла. По окончании семидневного перерыва возобновите прием таблеток, но уже из новой упаковки. Таким способом без вреда для здоровья можно переносить начало менструации не чаще, чем раз в год.

Если вы не используете гормональные контрацептивы, но есть необходимость отодвинуть плановую менструацию на пару недель, воспользуйтесь монофазными противозачаточными таблетками, такими как «Минулет», «Фемоден» и т.д. Начните принимать их за 5-7 дней до предполагаемых месячных.

Если оральные контрацептивы вам противопоказаны, воспользуйтесь народными средствами для отсрочки менструации. Однако они не так эффективны, как противозачаточные таблетки. С их помощью можно сдвинуть менструальный цикл максимум на 3-5 дней. Одним из самых эффективных народных средств является лимон. За 3-4 дня до предполагаемых месячных начните есть его в больших количествах (до 3-4 штук в день). Однако помните о том, что цитрусовые, особенно в таких дозах, неблагоприятно влияют на слизистую оболочку желудка, поэтому есть все шансы заработать гастрит.

Менее вреден, но и менее эффективен, отвар петрушки. Две столовых ложки измельченной травы залейте стаканом кипящей воды. Настаивайте в течение полутора часов. Пейте по 100 мл дважды в день, начиная с 25-го дня цикла.



Источник