20-01-2019 01:52

Как лечить кашель у кота

Болезни домашних животных могут поставить в тупик их хозяев. Например, далеко не все знают, как нужно действовать в том случае, если кот начал кашлять. Однако хозяин может помочь своему домашнему питомцу еще до визита к ветеринару. Как лечить кашель у кота

Как определить аллергический кашельВам будет интересно:Как определить аллергический кашель

Вопрос «Животные» - 2 ответа

Инструкция

Определите, действительно ли ваш кот кашляет. Механизм этого действия у кошачьих несколько иной, чем у человека. Кот при кашле издает хрипение, раскрывает пасть и иногда высовывает язык. Может сложиться впечатление, что кошка задыхается, однако вероятнее всего это действие окажется именно кашлем.

если щенок съелчто то и кашляет что делать

Проверьте пасть кошки на наличие инородных предметов и комков шерсти. Это может быть одной из причин кашля. Чтобы открыть рот животному, введите пальцы в пасть со стороны уголков рта, где у кота нет зубов, и аккуратно раздвиньте челюсти. Будьте осторожны, так как животное может сильно вас укусить.

в телефоне мигает конвертик а сообщений нет

Если вы ничего не нашли в пасти кота, подумайте, не мог ли кашель возникнуть из-за аллергической реакции. Ее могло вызвать какое-то новое вещество, появившееся в доме. Учтите, что у кошек аллергия может возникнуть не только при поедании чего-либо, но даже при вдыхании специфического запаха. При подозрении на какой-либо предмет на время удалите его из дома. так вы сможете понять, была ли у кота аллергия.

как вылечить сабаку от кашля?

Также используйте различные методы увлажнения воздуха в доме для повышения комфортности дыхания для кошки. Для этого можно использовать, например,влажное полотенце, положенное на работающую батарею и испаряющее воду.

лишай у кота чем лечить

Проведите профилактику паразитарных болезней у кошек. Одной из причин кашля могут стать глисты. Эту процедуру можно проводить на дому, без рекомендаций ветеринара. Для этого в ветеринарной аптеке продаются специальные препараты, которые можно добавить кошке в еду. Такая процедура не повредит практически любому коту раз в год.

чем лечить лишай у котят

В случае, если принятые меры не помогают и кошка по-прежнему кашляет, обратитесь к ветеринару. опишите ему все дополнительно возникшие симптомы и изменения в поведении. Нужно сообщить врачу, если животное стало меньше есть, сторониться людей и других кошек. В этом случае врач сможет поставить более точный диагноз.

Обратите внимание Кашель, вызванный аллергией, обычно не проходит, если не устранить причину его возникновения. Распознать аллергический кашель обычно довольно трудно, особенно если раньше человек аллергией не страдал. Зачастую кашель при аллергии сопровождается насморком, спазмом гортани, а иногда даже судорогами. Полезный совет Повышение температуры тела для аллергических реакций нехарактерно, ведь воспалительные реакции при аллергии возникают только при длительном течении заболевания. Кашель при аллергии — лечение и профилактика. В тех случаях, если врач ставит больному диагноз «аллергия», то препараты против аллергии должны назначаться обязательно.

Источник