20-01-2019 01:00

Как выглядеть моложе своих лет

Когда женщине больше тридцати лет, она начинает всерьез задумываться о своем возрасте. Для нее это больше не милое кокетство с претензией на комплимент, а стимул к немедленным действиям по предотвращению старости. Кто-то из них начинает скупать омолаживающие кремы, кто-то общается только с молодежью, а кто-то решается на радикальные меры и ложиться под нож хирурга. Но есть те женщины, которые знают, как выглядеть моложе своих лет, оставаясь все такой же шикарной.

Им достаточно лишь немного скорректировать свой образ, обратившись к профессиональным стилистам и парикмахерам. Женский возраст сильно выдают волосы. Они с годами становятся тусклыми, а у некоторых появляется седина. В этом случае выглядеть на 10 лет моложе поможет качественная окраска в натуральные, светлые цвета. Не стоит использовать черный цвет для своей прически, так как он легко прибавит к паспортному возрасту еще лет 5. Оттенок волос должен быть светлым, закрашивать седину и быть одновременно с этим глубоким. Взрослая умная женщина не может позволить себе иметь неаккуратную стрижку. Она просто обязана посещать салон хотя бы раз в два месяца. Волосы, о которых особо не заботятся, сразу же сообщают об истинном возрасте их владелицы. Женщины, для которых проблема, как выглядеть моложе своих лет, очень актуальна, должны отдавать предпочтения коротким стрижкам. Это совсем не значит, что нужно сразу же обстригать полуметровую косу. Можно обойтись созданием модной челки, которая будет все внимание фокусировать на себе тем самым, отвлекая от морщинок на лбу и создавая акцент на глазах.

Нитевой лифтинг: плюсы и минусы, рекомендации после процедуры, противопоказанияВам будет интересно:Нитевой лифтинг: плюсы и минусы, рекомендации после процедуры, противопоказания

Любой стилист, советуя, как выглядеть моложе своих лет, скажет о том, что для этого нужно использовать светлые тона в макияже. Они визуально освежают лицо и не акцентируют внимание на увядающих его частях. Яркая помада должна эмигрировать навсегда из женской косметички, так как она одним штрихом делает женщину старше. Конечно, в некоторых случаях она будет уместна и дополнит образ, но, как повседневный вариант, ее лучше не использовать. Также стоит отказаться от темных теней и черной, жирной подводки. Дамам, не желающим прощаться с молодостью, подойдут светлые, постельные, прозрачные тона в макияже. Они придадут лицу свежесть и сияние.

Для тех, кто ищет решение, как выглядеть моложе своих лет, также необходимо обратить пристальное внимание на свой гардероб. Он может быть небольшой, но в нем, ни в коме случае, не должно быть вычурных дешевых вещей. Одежду стоит выбирать из натуральных, качественных тканей, благородных глубоких цветов. Не нужно впадать в крайности и покупать себе вещи, явно сшитые для подростков. Женщина, которая прожила некоторую часть своей жизни, должна достойно одеваться. Это не только поможет ей выглядеть моложе, но и обратит внимание на ее статус.

Самые эффективные способы выглядеть моложе заключаются не в смене имиджа, а в постоянном здоровом образе жизни. Ведь, если женщина много курит, не занимается спортом и не бывает на свежем воздухе, то никакие платья и украшения не помогут ей скинуть десяток лет. Возможно, это звучит банально, но только таким способом можно поддерживать свою молодость и красоту. Ежедневное употребление фруктов и овощей, богатых антиоксидантами, прогулки на свежем воздухе позволят сохранить прекрасный цвет лица и девичью фигуру. В зимнее время года можно усилить это действие приемом мульти витаминных комплексов, которые восполнят запасы необходимых микроэлементов. Подтянутая, энергичная женщина всегда будет выглядеть лучше своих ленивых сверстниц. Если рождаешься представительницей прекрасного пола, то уход за собой и контроль собственного здоровья становятся ежедневной работой, позволяющей сохранить свою прекрасную внешность.



Источник