19-01-2019 21:51

Как подготовиться к операции

Итак, на определенную дату вам назначена операция. Период ожидания может быть довольно длительным, и за это время очень важно правильно подготовиться к операции. Конечно, ваш хирург сделает все по высшему разряду. К тому же, современные операции в большинстве своем малотравматичны. Но сбрасывать со счетов индивидуальные особенности и реакции организма не стоит. Следует заранее мобилизовать все свои ресурсы к предстоящему событию и обеспечить благоприятные условия для полного успеха. В этом вам поможет выполнение ряда процедур и соблюдение простых рекомендаций. Как подготовиться к операции

Почему шелушатся ушиВам будет интересно:Почему шелушатся уши

Вопрос «как вырости?» - 5 ответов

Инструкция

Если у вас в запасе до операции больше 2 недель, немедленно бросайте курить. Возможный синдром отмены успеет сойти на нет, а свободные от нагрузки никотина органы нужны вам, как воздух. Алкоголь также исключите на весь подготовительный период до операции.

Пересмотрите свое питание. Включите в него мясо, разнообразную рыбу, овощи, фрукты, зелень. Исключите консерванты, фаст-фуд и еду с повышенной жирностью. Если врач порекомендует, дополнительно принимайте витаминно-минеральный комплекс. Однако, не стоит резко менять все свое меню. Переход к здоровой пище должен быть плавным.

Перестаньте бесконтрольно принимать лекарственные препараты. Никаких обезболивающих или жаропонижающих по своему усмотрению. Чаще всего эти препараты разжижают кровь, что недопустимо перед операцией.

При наличии избыточного веса, обязательно занимайтесь посильной физкультурой. Лучше если она будет на свежем воздухе. Постарайтесь ходить в день не менее 2 км. средним или быстрым шагом. Это создаст в организме определенный запас жизненной энергии.

За пару дней до назначенной даты исключите все соленые, острые и жареные продукты. Подготовка к операции пройдет успешно, если в эти два дня не только физически, но и психологически настроиться на предстоящую операцию.

Накануне операции последний раз поешьте вечером не позднее 19 часов. Воду пейте весь день без ограничений. В это же день примите назначенный доктором препарат для очищения кишечника. На ночь вам могут прописать успокоительный препарат, обязательно выпейте его. Вы крепко проспите всю ночь и проснетесь отдохнувший и со свежими силами. Отличное настроение поможет вам и вашему доктору.

Видео по теме Полезный совет Если у вас имеется хроническое заболевание, при котором обязателен ежедневный прием каких-либо препаратов, обязательно скажите об этом доктору.

Источник