30-06-2019 05:52

❶ Как лечить щитовидную железу

Проблема щитовидной железы, стала актуальной в последнее десятилетие. Люди резко ощутили неполноценность питания, которое вызывает расстройство гормонального фона и вызывает дисфункцию щитовидной железы. Практически все возрастные категории, подвергаются этим нарушениям, которые влекут за собой более серьёзные заболевания  в виде зоба.

Как лечить щитовидную железу

Статьи по теме:

  • Как лечить многоузловой зоб
  • Как увеличить щитовидную железу
  • На Что влияет работа щитовидной железы

❶ Как избавиться от головной болиВам будет интересно:❶ Как избавиться от головной боли

Распространено мнение, что нарушение функции щитовидной железы вызваны недостатком йода. Что ж от части, это, правда, хотя общий гормональный фон формируется куда сложнее, чем просто йодом. Тем не менее, в качестве профилактики этого заболевания, можно использовать регулярное нанесение йодовой сетки на корень шеи. Использование профилактики, куда более рационально, однако, как правило, вопрос лечение становится с появлением заболевания. Народная медицина предлагает массу возможностей, чтобы лечить щитовидную железу. Ниже приведены несколько весьма эффективных методик.Методика первая. Лечение основывается на использовании льняного масла. Следует принимать по ложке масла три раза в день, за полчаса до еды. Данное средство помогает даже на этапах развития зоба и позволяет добиться разительных результатов.Методика вторая. Лечение основано на использовании лапчатки белой. Это растение чрезвычайно эффективно при любых заболеваниях эндокринной системы. Народная медицина советует использовать спиртовую настойку этого растения. Для настойки используют корневище растения. Настойку принимать по 20 капель за полчаса до еды, три раза в день. Терапия не должна длиться более месяца, поэтому её нужно прерывать и в случае необходимости повторять. Методика третья. Лечение основано на использовании маточного молочка, прополиса и перги. Все эти продукты жизнедеятельности пчёл содержат ряд микроэлементов, которые необходимы для нормального функционирования организма. Кроме того, они усваиваются организмом человека. Около 20 г. выбранного средства (перга, прополис, молочко)  положить под язык и держать около получаса. Пергу и прополис можно пожевать, молочко, в конце концов, проглотить.Методика четвёртая. Лечение основано на употреблении определённых ягод и фруктов. К таковым относятся, хурма, земляника, фейхоа. Фрукты лучше есть свежими и чем больше, тем лучше. Тем не менее, лучше следить за сезонностью фруктов, и не покупать их вне сезона. На сегодня есть масса вариантов, чтобы лечить щитовидною железу, однако стоит обращать особое внимание на ваше личное восприятие тех или иных веществ. Будьте аккуратны, будьте здоровы, удачи вам. 

Совет 2 : Как лечить щетовидную железу

❶ Как избавиться от куренияВам будет интересно:❶ Как избавиться от курения

Причины заболевания щитовидной железы неоднозначны: они носят наследственный или генетический характер, на развитие заболевания могут влиять различные нервные и стрессовые ситуации, а также современная экология. Однако прежде чем начать лечение гормонами или прибегать к хирургическому вмешательству, стоит обратиться к известным народным средствам.

Как лечить щетовидную железу

Вам понадобится

  • - ягоды и листья черноплодной рябины, бузины, боярышника
  • - трава чистотела, собранная ранней весной
  • - лимоны
  • - мед
  • - отвар коры дуба

Инструкция 1 Начиная лечение травами, проконсультируйтесь с врачом о целесообразности такого метода. 2 Введите в свой рацион питания побольше морепродуктов. Они содержат большое количество йода, который необходим при лечении щитовидной железы, а так же для профилактики. 3 Пейте зеленый чай в неограниченном количестве. По возможности откажитесь от добавления в чай сахара. Лучше заменяйте сахар жидким медом. 4 Делайте ежедневный массаж щитовидной железы кубиком льда. Для этого заморозьте в морозильнике травяной отвар в формочках для льда и каждый день, лучше на ночь, водите кубиком по шее в области щитовидной железы. В качестве сырья для приготовления травяного отвара используйте ягоды и листья черноплодной рябины, бузины, боярышника, а так же траву чистотела, собранную ранней весной. 5 Употребляйте свежевыжатые овощные соки: свеклы, сельдерея, картофеля, капусты, моркови. Делайте это каждое утро натощак, за один прием выпивайте по 100 граммов сока. Если к какому-либо соку вы испытываете отвращение, можете постепенно доводить его количество до необходимой нормы или разбавлять его другим видом сока. 6 Натрите на терке лимон вместе с кожурой, смешайте его с жидким медом в пропорции 2:1 и принимайте по чайной ложке три раза в день после еды. 7 Принимайте отвары коры дуба, предварительно разводите его водой в соотношении 1:3. В концентрированном отваре смачивайте марлю и делайте компрессы на шею. 8 Носите на шее бусы из настоящих янтарных камней. 9 Употребляйте в пищу гречневую кашу, заправленную куркумой и морскую капусту в виде салатов и закусок. Вместо гречки можно готовить овсяную кашу и пить овсяный отвар. А так же купите в аптеке биодобавку из морской капусты, спирулину. Ее нужно принимать ежедневно по капсуле два раза в день. Видео по теме

Совет 3 : Как лечить увеличенную щитовидную железу

Увеличение щитовидной железы, или гиперплазия, может быть вызвано целым рядом причин. Нередко оно развивается на фоне каких-либо других заболеваний, но может быть и самостоятельной патологией. Различают диффузную, узловую и смешанную формы гиперплазии. По состоянию гормональной функции существует гипотиреоз, гипертиреоз и эутиреоз.

Как лечить увеличенную щитовидную железу

Инструкция 1 Диффузная форма увеличения щитовидной железы бывает как с сохраненной функцией выработки гормонов, так и с изменениями — понижением или повышением. При нормальной выработке гормонов ткань щитовидной железы увеличивается как правило, компенсаторно. Причиной этому — дефицит йода в пище и воде. Существует несколько степеней гиперплазии, тактику лечения выбирает врач эндокринолог. 2 Заместительную терапию гормонами проводят при гипотиреозе. Применяют аналог L-тироксина, дозы и курсы подбирают индивидуально.Тереотропным гормоном проводят стимуляцию сниженной функции щитовидной железы. 3 При гипертиреозе назначают средства, угнетающие выработку гормонов или радиоактивный йод для подавления функций. В ряде случаев избыток тиреоидных гормонов приводят к резкому нарушению функций и развитию тереотоксических кризов. При тяжелых степенях тиреотоксикоза при неэффективности консервативной терапии проводят хирургическое лечение. 4 Узловая форма опасна возможностью возникновения участков малигнизации, т. е. развитию злокачественных опухолей. Консервативно эту форму лечат при подтверждении доброкачественности узловых образований и в случае, если их размер не превышает 3 см и не оказывает давления на соседние органы. В случае увеличения размеров узлов и при неэффективности консервативной терапии проводят их оперативное удаление. 5 При небольшом увеличении щитовидной железы, когда нет опасности сдавления соседних органов (трахеи, прилежащих сосудов и нервов) лечение консервативное. Добавьте в пищевой рацион продукты, содержащие йод — морские водоросли и капуста. Обычную поваренную соль замените на морскую. Исключите из употребления репу, цветную и краснокочанную капусту, а также горчицу. В них содержатся тиоцианаты, которые блокируют транспорт йода. Гормональную терапию при необходимости назначает врач. Видео по теме Источники:

  • увеличенная щитовидка лечение
Источники: www.kakprosto.ru