29-06-2019 10:46

❶ Как определить день зачатия

Женщины в отличие от мужчин готовы к воспроизводству только 4% в течение всей жизни. То есть в среднем это два или три дня в месяц, начиная с 11-15 лет до наступления менопаузы. В основном зачатие малыша происходит в период овуляции - времени, когда созревшая яйцеклетка на выходе из яичника готова к оплодотворению. Кроме этого, забеременеть женщина может и за пару дней до овуляции.

Зачатие ребенка - очень волнующий и интимный момент

Как хранить "Аквадетрим"Вам будет интересно:Как хранить "Аквадетрим"

Статьи по теме:

  • Как определить день беременности
  • Как определить благоприятные дни для зачатия
  • Как правильно высчитать день овуляции, чтобы забеременеть?

Вам понадобится

  • Для этого вам понадобится понаблюдать за своим организмом минимум два или три месяца. Обычно овуляция определяется с помощью измерения базальной температуры тела. Поэтому запаситесь терпением, а также градусником, блокнотом и ручкой, чтобы отмечать изменения.

Инструкция 1 Измерять температуру надо с утра, еще не встав с кровати. Градусник нужно поместить в рот, под язык или в прямую кишку. Лучше использовать кварцевый градусник, так как ртутный может быть небезопасен. Помните, что менять температуру надо одним и тем же способом, а также желательно в одно и то же время. 2 Отметьте температуру тела в блокноте. Можно построить произвольный график и следить по нему за скачками.Период овуляции можно узнать по резкому скачку, который происходит сразу после нее. В день овуляции температура тела снижается примерно на одну или две десятых градуса, а затем резко повышается минимум на две десятых градуса. Обычно она держится на таком уровне до менструации.

Выглядеть график должен примерно так

3 Проводите измерения каждый день. Это поможет вам избежать незапланированной беременности, а также зачать долгожданного малыша без помощи дорогостоящих тестов. Видео по теме Обратите внимание Небольшие скачки температуры могут быть на протяжении всего цикла. Однако только после того, как овуляция наступила, температура значительно повышается на продолжительный период. Если вы несколько месяцев не замечаете значительных скачков температуры, то это повод обратиться к врачу. Полезный совет Кроме этого, у многих женщин в период овуляции происходит выделение прозрачной слизи, а также набухание молочных желез. Некоторые девушки жалуются на боль внизу живота.

Источники: www.kakprosto.ru