18-03-2019 08:11

Как пить семя льна

Содержание статьи:

Семена льна используются для лечения и профилактики различных заболеваний, так как содержат растительный белок, витамины, натуральную клетчатку, микроэлементы и ценные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Для лечения и профилактики заболеваний они употребляются в виде настоя, отвара, компрессов. Фармацевтическая промышленность выпускает многочисленные препараты на основе уникальных семян льна. Как пить семя льна

Как заваривать льняное семяВам будет интересно:Как заваривать льняное семя

Вопрос «Как вывести сухие мазоли(куринные жопки) на стопе ноги?» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - семена льна;
  • - емкость;
  • - термос;
  • - кипяток;
  • - столовая ложка.

Инструкция

Препараты на основе семян льна, отвары и настои по праву считаются препаратами не только для лечения, но и для общего оздоровления организма. При приеме семян улучшается общий обмен веществ, работа желудочно-кишечного тракта. Также происходит очищение крови от избытка холестерина. В онкологии семена льна используются для лечения и профилактики раковых заболеваний. Систематическое употребление отвара или настоя из семян снижает вероятность раковых заболеваний в несколько раз.

В качестве слабительного средства, при язве, гастрите, ожирении, колитах, энтеритах нужно 2 столовые ложки семян залить 2 стаканами кипятка и настаивать 1-2 часа. Настой можно процедить или не цедить, а употреблять вместе с разбухшими семенами 3 раза в день по половине стакана на голодный желудок.

Для снижения давления, снятия отеков, уменьшения холестерина, сердечно-сосудистых заболеваний, профилактике и лечения раковых заболеваний необходимо употреблять горячий концентрированный настой или отвар. Для приготовления настоя можно использовать термос или паровую баню. 4 столовых ложки семян залейте одним литром кипятка в термосе и настаивайте 2 часа или поместите в маленькую емкость, поставьте ее в большую емкость и готовьте на водяной бане 20 минут. Употреблять настой нужно длительно, так как растительные средства имеют лучший результат только при длительном приеме.

Если нужно сбросить лишний вес, то семена льна добавляют в жидкий кисель (4 столовые ложки на литр киселя). Делать это необходимо сразу, как только кисель сварился. Употребление данного продукта снижает чувство голода, организм насыщается всем необходимым и из него выводится все лишнее.

Для лечения кашля у детей нужно семена льна раздробить в кофемолке. 2 столовых ложки полученного порошка заварите кипятком, настоите. Давать ребенку по две столовых ложки 5-6 раз в день. Для улучшения вкуса настоя можно добавить лимон или мед.

Полезный совет Во всех случаях настой или отвар нужно делать ежедневно. Он должен быть свежим, так как на второй день настой принимает неприятный вкус и приносит меньше пользы.

Источник