18-02-2019 21:44

Всё, что вам нужно знать о поллюциях

Поллюции бывают не только у подростков. И это нормально.

Благодаря феминистскому движению мы уже почти можем обсуждать ранее табуированные темы, касающиеся женского тела. Но пока активисты разных стран ругают правительства за дорогие прокладки и отсутствие гигиенических средств в общественных туалетах, а художницы рисуют менструальной кровью, аналогичные «мужские» темы остаются в подполье.

Что такое поллюцииwoman.ru

Вертикальный лабрет: особенности, фото, отзывы и последствияВам будет интересно:Вертикальный лабрет: особенности, фото, отзывы и последствия

Например, одна из четырёх подсказок Google по запросу «поллюции» касается ислама. А один из трёх коротких абзацев по теме в российской «Википедии» рассказывает об отношении к поллюциям святого Афанасия Великого.

Давайте разбираться, что же такое поллюции, и надеяться, что за восемь лет посетители женских форумов тоже нашли ответы:

Что такое поллюции

Поллюциями называют дневные и ночные неконтролируемые эякуляции без стимуляции половых органов, то есть не имеющие отношения к сексу или мастурбации.

Поллюции часто приводят к оргазму. Причём многие испытавшие это говорят, что оргазм от поллюции ярче, чем от секса или мастурбации. Как будто это был секс мозга и половых органов, и они знали, что делать.

Болит низ живота и спина: возможные причины, лечениеВам будет интересно:Болит низ живота и спина: возможные причины, лечение

Считается, что больше 80% мужчин сталкивались с поллюциями.

Чаще всего поллюции бывают у подростков и являются признаком нормально развивающегося организма, который избавляется от активно вырабатываемой спермы.

Первая поллюция случается примерно через год после начала полового созревания.

У женщин тоже есть поллюции

И у женщин поллюции случаются обычно во сне, ближе к утру. Ещё в 1953 году сексолог Альфред Кинси установилSexual Behavior in the Human Female , что у 20% девушек бывают оргазмы из-за эротических снов. После климакса число женщин, испытывающих подобные оргазмы, увеличиваетсяSexual Behavior in the Human Female до 37%.

В отличие от мужских, женские поллюции не связаны с количеством секса и оргазмов в повседневной жизни.

Но изучают женские поллюции реже, так как их сложнее выявлять. У мужчин всё очевидно, а наличие смазки у женщин во время сна не всегда означает поллюцию.

Кроме того, поллюции не причиняют женщинам беспокойства, так как улучшают самочувствие и проходят незаметно для окружающих. Даже девочки-подростки не испытывают тревоги и стыда, в отличие от своих сверстников. И никто не пытается избавиться от поллюций.

Почему у мужчин случаются поллюции

Если у подростков все причины сводятся к гормональной настройке организма и очищению его от излишков спермы, то у взрослых мужчин причины могут быть в следующем:

  • Воздержание.
  • Ускоренный сперматогенез (процесс образования и созревания сперматозоидов).
  • Эротические сны.
  • Возбуждение, не нашедшее выхода днём.
  • Когда поллюции пройдут

    Возможно, никогда. И это нормально.

    Поллюции бывают физиологическими и патологическими. Физиологические обычно становятся реже или проходят совсем при регулярной половой жизни или при достаточном для конкретного человека количестве мастурбаций. Но если они возвращаются у взрослых мужчин (вплоть до 80 лет), переживать тоже не о чем. Главное, чтобы они не вызывали болезненных ощущений.

    Если у подростка или взрослого мужчины поллюции случаются около трёх раз в неделю (число примерное, всё индивидуально), это нормально.

    А вот, например, у семилетнего ребёнка поллюции — признак нарушений. Симптомами патологических поллюций и поводом обратиться к врачу также могут статьПРИЧИНЫ И МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ НОЧНЫХ ПОЛЛЮЦИЙ :

  • Эрекция, возникающая ночью и не утихающая аномально долгое время.
  • Болезненный ночной оргазм, прерывающий сон из-за значительного дискомфорта.
  • Гнойные выделения необычного цвета и запаха, возможно с кровью.
  • Гипертермия (перегревание) яичек.
  • Чувство разбитости, вялости.
  • Причинами патологических поллюций могут быть поражение центральной нервной системы, заболевания предстательной железы, семенных каналов, онкологические проблемы с органами таза, геморрой, длительный запор и так далее.

    Как объяснить поллюции ребёнку

    Почему вообще ему нужно это знать

    Иногда чувство разбитости и стресс могут вызывать и здоровые поллюции. О желтоватом пятне на трусах или оргазме во время просмотра фильма всей семьёй 13-летний мальчик вряд ли расскажет родителям.

    Значит, нужно предупредить сына о поллюциях или сделать так, чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно, задавая вопросы о сексе, теле и гигиене в целом. Вообще, гигиена тут очень важна. Сперма, скапливающаяся в крайней плоти или на головке, — это прямой путь к инфекциям.

    Группа докторов и учёных написала большой текст, в котором обобщила научные исследования о мужском здоровье и пришла к такому выводуAdolescent male health :

    Мальчикам нужно привить уверенность в том, что мастурбации и поллюции не признаки извращенцев и не приводят к физическим или психическим заболеваниям.

    То есть нужно сказать ребёнку об этом. Вслух.

    Как выяснилиTeenage Habits and Adult Premature Ejaculation учёные, неудачные первые поллюции могут испортить всю сексуальную жизнь. Чувство стыда за спонтанные эрекции, страх быть пойманным во время мастурбации разовьётся либо в тотальное неумение расслабиться, либо в настоящий рефлекс, с которым для оргазма мужчине будет требоваться меньше 2 минут.

    Как говорить с ребёнком, если вы отчаянный и раскованный

    Уже с трёх лет можно говорить с мальчиком о гигиене и дать адекватные имена половым органам. Их можно называть научным языком, малышу всё равно. Цель этого разговора — лишить пенис, мошонку и яички сакральности. Ребёнка часто просят показать, где у зайчика ушки, носик и пупок. Если делать вид, что члена и яичек не существует, это может вызвать нездоровое к ним отношение. В том числе нежелание рассказывать об изменениях, происходящих с гениталиями.

    Отвечайте на все вопросы, которые задаёт ребёнок. Какими бы они ни были. Вероятнее всего, его мало волнует сам ответ, но он должен понимать, что его не отругают за любопытство.

    Благодаря этому у вашего ребёнка не будет комплексов, неврозов, проблем с эрекцией и эякуляцией.

    Лет в 11–12 предупредите мальчика об изменениях, которые наступят в его теле. Не стоит называть конкретных сроков, чтобы он не нервничал в ожидании: начало может затянуться до 14–15 лет.

    Расскажите мальчику правду. Когда его организм начнёт меняться, его тело станет вырабатывать огромное количество семенной жидкости. Она будет выходить, когда яички переполнены. Волноваться не стоит, всё хорошо. Нужно только вовремя подмываться.

    Если поллюции у подростка будут происходить днём, в неподходящее время, придётся рассказать ему о преимуществах мастурбации. Объясните, что делать это можно только чистыми руками. Договоритесь, что подросток сможет оставаться в одиночестве и быть уверенным, что в комнату никто не вломится в самый неподходящий момент. Выбирайте, что вам удобно: от обязательного стука в дверь до таблички на ней. Причём табличка может означать не только «Не входить, я мастурбирую», но и обычное желание человека побыть одному или поспать.

    Как говорить с ребёнком, если вы сторонник непорочного зачатия

    Если вы не готовы на такие отчаянные шаги или у вас уже есть готовый подросток, то просто не ждите, когда он начнёт замыкаться в себе и огрызаться на вас. Посадите его и расскажите о возможностях мужского организма. Нейтрально, не связывая информацию с ребёнком.

    Можно сказать примерно следующее: «Если мужской организм вырабатывает больше семенной жидкости, чем нужно, он выбрасывает её наружу. Иногда вовремя — ночью, иногда посреди урока. Это естественно и является ещё одним доказательством продуманности матушки-природы. Главное — вовремя подмываться. И если это происходит чаще днём — помогать природе своими чистыми руками».

    И да, эту информацию можно рассказать и девочке (так же как и о менструациях можно рассказать мальчику). Это поможет уже юношам и девушкам не считать противоположный пол инопланетной расой, с которой невозможно договориться.



    Источник