10-02-2019 17:44

А вы знаете, где продается алкотестер?

Если вы сейчас читаете эту статью, значит, вас действительно интересует, что такое алкотестер и где продается этот прибор. Перед тем как спешить дать ответ на вопрос, где его можно приобрести, нужно сначала разобраться, что он собой представляет и для чего используется, а также раскрыть нюансы его функциональных возможностей.

Что такое алкотестер?

На этот вопрос с легкостью ответят те, кто сталкивался с этим приспособлением. А представляет оно собой не что иное, как прибор для определения наличия в организме человека алкоголя. А если быть точным, то долю спиртов. Этот показатель определяет, насколько человек опьянен.

Где используются алкотестеры?

9 качеств человека, к которому тянутся людиВам будет интересно:9 качеств человека, к которому тянутся люди

Алкотестеры применяются в первую очередь сотрудникам ГИБДД, этот прибор позволяет бороться с недобросовестными водителями, которые любят после пары рюмок щегольнуть за рулем. Насколько это увлечение небезопасно для самих водителей и для окружающих людей можно судить по статистическим данным оперативных сводок.

Оказывается, что к применению алкотестеров прибегают не только сотрудники полиции, но и многие руководители опасных производств. Согласно правилам внутреннего распорядка, многие работники фабрик и заводов, а также шахт, проходят перед поступлением в определенные сегменты производства тест на алкоголь.

тестирование на алкоголь на дорогах

Многие люди самостоятельно применились определять дозволенную дозу приема алкогольных напитков, позволяющую не усугублять состояние здоровья, используя алкотестер по доброй воле.

В общем, алкотестер – нужный и полезный прибор! Но иногда показателями его результативности многие спекулируют, что подтверждается неоднократными жалобами, поступающими в правоохранительные органы.

Какие бывают алкотестеры?

Всегда можно успеть узнать, где продается алкотестер. Но перед покупкой следует разобраться, какой прибор приобретать. В настоящее время используется три вида алкотестеров:

  • Электронный прибор – самый распространенный. Позволяет определить дозу выпитого алкоголя только посредством одного выдоха. Концентрация спиртов в воздухе, выходящем из легких, показывается на электронном табло. Измеряется в промиллях. Показатель может иметь погрешность на несколько процентов.

выдох в алкотестер

  • Химический алкотестер – позволяет определить долю алкоголя посредством химической реакции выдыхаемого из легких воздуха с химическими реактивами. Для получения результата требуется немало времени. Но результативность намного выше по сравнению с электронными приборами.

химический алкотестер

  • Электрохимический определитель – таковой применим в специализированных медицинских учреждениях. Позволяет установить долю опьянения без каких-либо погрешностей.

Как видите, если речь идет о самостоятельной покупке алкотестера и применении его в личном быту, то следует выбирать тип прибора из первых двух вариантов.

Какой лучше алкотестер?

Отзывы многих опытных людей акцентируют внимание именно на удобстве в использовании электронных алкотестеров. Они являются карманными. В любой удобный момент всегда под рукой.

Наличие своего электронного алкотестера всегда выручает при спорных результатах инспекций. Тем более тогда, когда человек перед проверкой не употреблял алкогольных напитков и на все сто процентов уверен в своей правоте. К примеру, AlcoHunter Professional.

Алкотестер «Профессионал»: описание

AlcoHunter Professional X — усовершенствованная модель алкометров электронной вариации. Характеризуется такими качествами, как:

  • выдача результативности тестирования с погрешностью в 1 %;
  • определение малой доли алкоголя;
  • вариация измерительных показателей (процентное соотношение, промилле, мг/л);
  • снабжение системой антиобмана;
  • оснащение компенсатором, устраняющим влияние на результат тестирования внешних факторов – температуры воздуха, влажности;
  • поддержка русскоязычного меню;
  • компактность.

Этот прибор по праву можно считать профессиональным. Гарантийный срок службы последнего более пяти лет. Прибор сертифицирован. Является результатом отечественных разработок и имеет заключение о высочайшем качестве международного стандарта.

алкотестер профессионал

Работает от заряда батареек. Снабжен функцией самотестирования. Цветной дисплей и прямоугольный корпус прибора напоминают современный мобильный гаджет.

Тестирование при помощи этого прибора выполняется с использованием съемных мундштуков. В комплекте с алкотестером их продается пять штук. Насадки одноразового использования имеются в продаже отдельными комплектами, поэтому проблем с заменой никогда не возникает. Купить их можно там же, где продается алкотестер.

Где можно приобрести алкотестер «Профессионал»?

Купить алкотестер марки «Профессионал» вы можете в специализированных магазинах, реализующих электротехнику и бытовую технику. Но лучше всего покупать у продавцов медицинского оборудования или медтехники.

Теперь вы имеете представление о том, что такое алкотестер, где продается этот прибор и для чего его нужно носить с собой. При случае пригодится!



Источник