09-02-2019 07:45

Лучшие онкологические клиники Москвы

В последнее время количество людей, заболевших раком, растет в геометрической прогрессии. Однако эта страшная болезнь часто бывает излечима, если своевременно обследоваться и начать лечение в одной из онкологических клиник Москвы, где работают настоящие профессионалы своего дела.

Симптомы заболеваний

Раньше считалось, что рак — это смертельный приговор, который предвещает лишь боль и быстрое угасание человека. Однако сейчас медицина шагнула далеко вперед, поэтому если своевременно диагностировать болезнь в любой онкологический клинике Москвы, то можно добиться стойкой ремиссии после лечения. А для того, чтобы знать, когда нужно обратиться в больницу для проверки, следует запомнить симптомы, которые сигнализируют о том, что с обследованием затягивать нельзя. К ним относятся:

  • внезапное резкое похудение без особых на то причин;
  • хроническая усталость и упадок сил;
  • хроническая одышка, кашель и харканье кровью;
  • проблемы с пищеварением в виде запора, диареи и боли после еды;
  • увеличение и изменение окраса родинок, а также образование болячек рядом с ними и кровотечение.

Как выявить болезнь на ранней стадии?

Лучшие онкологические клиники МосквыВам будет интересно:Лучшие онкологические клиники Москвы

Билирубин неконъюгированный: строение, формы. Повышение неконъюгированного билирубинаВам будет интересно:Билирубин неконъюгированный: строение, формы. Повышение неконъюгированного билирубина

список онкологических клиник москвы

Если вы заметили у себя хотя бы пару симптомов, которые указывают на раковую опухоль, следует тут же обратиться в одну из лучших онкологических клиник Москвы, чтобы там пройти полную диагностику и опровергнуть либо подтвердить наличие болезни. Для этого врач должен будет провести визуальный осмотр пациента и назначить ему такие обследования, как:

  • полный анализ крови;
  • УЗИ ЖКТ, мочеполовой либо кровеносной системы;
  • флюорографию;
  • МРТ и компьютерную томографию;
  • эндоскопию пищеварительной системы;
  • отбор мазка-маркера;
  • исследование новообразования гистологической либо цитологической методикой;
  • полный биохимический анализ новообразования.

Выбираем больницу

После того, как обследование покажет наличие у пациента рака, понадобится выбрать больницу, где будет происходить лечение этого серьезного заболевания. И здесь очень важно не ошибиться в выборе, для чего мы и приведем рейтинг онкологических клиник Москвы и критерии подбора лечебного заведения. Итак, выбирая больницу, стоит обратить внимание на 5 очень важных факторов.

  • В клинике должны использоваться лишь щадящие новейшие методики лечения, чтобы протекание этого процесса не было крайне мучительным для больного.
  • Следует ориентироваться на статистику выздоровевших людей в больнице, ведь если там большая часть пациентов поправлялась, значит у больного будет больше шансов выздороветь и добиться стойкой ремиссии.
  • Важно, чтобы стоимость лечения и обслуживания была вам доступна и соразмерна ожидаемому результату.
  • В клинике должны быть высококлассные условия в виде комфортных комнат для проживания, оснащения первоклассным современным оборудованием, вежливого персонала, чистоты и отличного сервиса.
  • На базе больницы должен быть предоставлен весь спектр услуг: возможность сделать анализы, пройти полноценное обследование, подтвердить свой диагноз, полечиться и пройти курс реабилитации после терапии.
  • 7 способов не утонуть в негативеВам будет интересно:7 способов не утонуть в негативе

    лучшие онкологические клиники москвы

    Онкологическая клиника Блохина в Москве

    Самым рейтинговым местом лечения рака вот уже несколько десятков лет является Российский онкологический научный центр имени Блохина Н. Н., расположенный на Каширском шоссе в доме 23. Он открыл свои двери для раковых больных в октябре 1952 г., и с тех пор с каждым годом развивается все больше, и даже смог стать одним из лучших центров исследования и лечения онкологии во всем мире. В его состав входят пять отделений:

    • НИИ клинической онкологии для взрослых, заболевших раком, насчитывающий 850 коек;
    • НИИ клинической онкологии и гепатологии для детей, насчитывающий 150 коек;
    • НИИ радиологии как экспериментальной, так и клинической, где насчитывается 50 коек;
    • НИИ канцерогенеза, где можно проследить процесс развития опухоли, насчитывающий 16 лабораторий;
    • НИИ диагностики и терапии злокачественных и доброкачественных опухолей, насчитывающий 21 лабораторию.

    В этой онкологической клинике Москвы работает 3500 сотрудников, которые стараются оказать самую высококвалифицированную помощь больным раком. Здесь постоянно совершенствуются методы диагностики и лечения рака, внедряются новые приборы в диагностический и лечебный процесс и разрабатываются новые препараты для онкологических больных, которые помогут облегчить процесс лечения и способствуют устойчивой ремиссии.

    Европейская онкологическая клиника в Москве

    7 способов не утонуть в негативеВам будет интересно:7 способов не утонуть в негативе

    рейтинг онкологических клиник москвы

    Квалифицированную помощь раковым больным окажет и частная европейская клиника, расположенная на Духовском переулке в доме 22-б. При создании учреждения происходило тесное сотрудничество с лучшими центрами диагностики и лечения онкологии США, Израиля, Австрии, Германии и Швейцарии, что дало весьма неплохие результаты. В клинике был создан первоклассный стационар в центре города, здесь стала возможной экстренная госпитализация в любой момент дня и ночи, тут применяются инновационные методики диагностики и лечения рака, для каждого пациента назначается свой куратор, а сервис у клиники поистине пятизвездочный. Предназначена же эта частная онкологическая клиника в Москве для лечения больных, у которых патология находится на последней стадии и которым нужна паллиативная терапия. Благодаря лечебнице и ее новаторским методикам протекание болезни удастся максимально облегчить, а хорошо обученный персонал, вооружившись новейшим оборудованием, способен быстро среагировать на острое состояние пациента вроде кровотечений, инфаркта и приступов, стабилизировать его и избежать печальных последствий.

    Онкологический центр "София"

    Одно из первых мест в рейтинге онкологических клиник Москвы занимает онкоцентр "София", расположенный в Ямском переулке, доме 10. В 2013 году он был основан при клинике "Медицина", и в кратчайшие сроки там стало оказываться высококлассное лечение пациентам из России и стран СНГ. Сейчас клиника оснащена самым современным и инновационным оборудованием, так что в ней можно пройти весь путь от диагностики заболевания до его лечения и реабилитации. Тем более, что в центре есть возможность получить самые разные процедуры. Здесь есть отдел радиохирургии, конформной лучевой терапии, фотодинамической терапии, химиотерапии, иммунотерапии и гормонотерапии, где работают самые квалифицированные врачи, которые стараются искренне заботиться обо всех своих пациентах, стараясь максимально облегчить протекание болезни и избавить их от рака.

    онкологические клиники Москвы отзывы

    Центр "Патеро клиник"

    Изучая список лучших онкологических клиник Москвы, нельзя обойти своим вниманием центр "Патеро клиник", расположенный на проспекте Мира в доме 211, строении 2. Эта многофункциональная лечебница была создана в 2011 году, дабы обеспечивать пациентам выявление онкологии на ранних стадиях болезни, предотвращения ее развития и дальнейшей ремиссии. Для этого специалисты постарались перенять опыт по исцелению от рака у опытных врачей Азии, Западной Европы и США, благодаря чему клиника и стала одним из лучших медицинских центров России. Количество успешно проведенных операций здесь очень высоко, причем иногда положительный исход наблюдался даже в самых тяжелых случаях. Но если пациент обращался в клинику заблаговременно, то благодаря системе check-up рак удавалось обнаружить на ранней стадии, ведь она позволяет заметить даже самые незначительные патологии в организме, что дает возможность быстро начать лечение и добиться успеха.

    Больница "К+31"

    лучшие онкологические клиники москвы

    Если проанализировать отзывы об онкологических клиниках Москвы, то можно заметить, что многие бывшие больные добрым словом вспоминают лечебницу "К+31", расположенную на улице Лобачевского, в доме 42, строении 4. В 2008 году она была классифицирована по стандарту качества ISO, что означает ее следование высоким стандартам международного сервиса, а в 2016 году больница стала сотрудничать с европейскими и американскими врачами, что позволило нашим специалистам перенимать зарубежный опыт, и тем самым количество больных, которые могли получить устойчивую ремиссию, значительно возросло. Состоит же клиника из трех отделов: амбулатории, стационара и реабилитационного центра, так что сюда могут приходить пациенты с любой стадией рака и каждому из них будет оказана надлежащая помощь. Кроме того, здесь используются лучшие импортные препараты и инновационная аппаратура для лучевых, радиоизотопных и лазерных процедур, благодаря которым большинство пациентов оценивает больницу на 9 из 10 баллов.

    НИИ нейрохирургии им. Бурденко

    Важное место в списке онкологических клиник Москвы также занимает научно-исследовательский институт нейрохирургии имени Бурденко Н. Н., расположенный на улице 4-я Тверская-Ямская в доме 16. Этот исследовательский центр является первой лечебницей, где начали бороться с различными видами онкологических заболеваний еще в 1932 году. Он оснащен инновационным оборудованием, которое постоянно пополняется, а среди персонала здесь работают лишь самые квалифицированные врачи, основной специализацией которых является хирургия и терапия злокачественных образований на спинном либо головном мозге. Кроме того, здесь при лечении применяются лучевые методики воздействия на эти образования и гамма-ножи, которые уже успели доказать свою эффективность.

    Юсуповская лечебница

    юсуповская больница

    Также нельзя не упомянуть в нашем рейтинге наилучших онкологических клиник Москвы Юсуповскую больницу, расположенную на улице Нагорной, в доме 17, корпусе 6. Она была открыта всего лишь в 2014 году на месте лечебницы, действующей в XIX веке. Но к 2019 году клиника все равно уже успела завоевать свое место в рейтинге лучших больниц для лечения рака, так как там были собраны опытные специалисты в своей области, а уж об оснащении лечебницы и говорить не стоит, оно здесь поистине высококлассное. Основными направлениями клиники являются реабилитация и паллиативная терапия в онкологии, так что здесь смогут получить должный уход и заботу как пациенты с тяжелой формой рака, так и те, кто прошел курс лечения, а теперь хотят пройти курс восстановления организма. Сделать же это можно будет, как в комфортном стационаре, так и амбулаторно — в поликлинике.

    Московская городская больница № 62

    Напоследок же хочется рассказать об одной из лучших онкологических клиник Москвы, рейтинг которой просто зашкаливает благодаря множеству благодарных пациентов. Ею является Московская городская онкологическая больница № 62, расположенная в Красногорском районе, поселке Истра, доме 27. Она состоит из нескольких отделений:

    • приемного покоя, где можно узнать все подробности о возможности госпитализации и записаться в очередь;
    • консультативного и диагностического отделов, где можно будет подтвердить диагноз и проконсультироваться с ведущими специалистами о своем дальнейшем лечении;
    • поликлиники, где можно проходить амбулаторное лечение онкологии;
    • химиотерапевтического отделения, где работает самый квалифицированный персонал на самом инновационном оборудовании;
    • хирургического отделения, где могут выполнить самые сложные операции по удалению опухоли.

    москва онкологические клиники список

    В этой клинике всегда следят за инновациями, и именно тут стали впервые применять торакоскопическую и лапароскопическую методику лечения рака и технику химиотерапии с использованием портов для длительных внутривенных вливаний.



    Источник